커뮤니티
자유게시판
보도자료
스포츠인 권익센터
자유게시판
2018년 Mr.YMCA 선발대회 참가자격 관련에 대한 문의???
최선
2018-09-03 20:08:15
조회 : 509

안녕하십니까?

 

대한보디빌딩협회에서 주관하는 2018년 Mr.YMCA 선발대회에 참가하는 선수가 

대한보디빌딩협회에서 인정하지 않는 타협회 사설단체 대회에  

2017년~2018년에 참가하여 여러번 입상 하였는데  

이번 9월에 열리는 YMCA 대회에 참가하여도 아무런 문제가 되지 않는지 

정확한 답변을 듣고 싶습니다.?????

 

아래 내용은 대한보디빌딩협회 선수등록 규정에 기타 주의사항 내용을 첨부합니다.

 

                            -  아  래  -

※ 2018년도 (사)대한보디빌딩협회 선수등록 안내

다. 기타 주의사항
① 프로 및 유사단체 선수는 우리 협회로부터 선수 등록의 제한을 받을 수 있음

【근거: 지도자ㆍ선수등록규정 제3장제17조제4항】
② 우리 협회에서 인정하지 않는 단체가 주최하는 대회에 참가할 시는 우리 협회로부터 선수활동
의 제한을 받을 수 있음(단, 동호인 선수제외) 【근거: 지도자ㆍ선수등록규정 제3장제17조제5항】
③ 동호인을 포함한 모든 선수의 경우 세계연맹에서 인정하지 않는 단체가 주최ㆍ주관하는 대회에
참가한 선수는 국제대회에 참가할 수 없으며, 참가할 경우 세계연맹에 회부되어 세계연맹 정관
에 따라 선수활동의 제한을 받을 수 있음 【근거: 지도자ㆍ선수등록규정 제3장제17조제7항】
④ 우리 협회 등록선수가 스포츠로써의 보디빌딩 홍보와 관계없는 광①, 쇼, 이벤트행사에 참가할
시는 사전에 본 협회 승인을 받아야 하며, 향후 미승인 참여 후 적발 시 선수활동에 제한을 받
을 수 있음 【근거: 지도자ㆍ선수등록규정 제3장제17조제10항】

 

 

 

 

 

 

 

목록
댓글
0
서울시 송파구 방이동 88-2 올림픽공원 SK핸드폴경기장내 121호 / TEL : 02-3431-4523 / FAX : 02-3431-4524
COPYRIGHT@ 2009 BY KBBF. ALL RIGHTS RESERVED